SERVIZIO CLIENTI 0143 - 1509770/71

Benvenuto su Onlywood

BATTISCOPA ROVERE in Legno Impiallacciato - 13 x 80 mm - Asta da 2,5 m

Spedito in 10 giorni lavorativi
12,00 €

* Tutti i prezzi si intendono IVA inclusa

Battiscopa Rovere in legno Impiallacciato.

◉ Il Battiscopa Rovere Impiallacciato ha supporto in multistrato e sezione 13 x 80 mm.

◉ La posa del Battiscopa Rovere avviene con colla o chiodini senza testa.

◉ Prodotto di Falegnameria Made in Italy.

Asta da 2,5 m di lunghezza.

12,00 €
12,00 €

Richiedi informazioni

Scopri tutti gli accessori da usare con questo prodotto.

Prodotto
Prezzo
Quantità

Prodotto
Prezzo
Quantità

Descrizione

Dettagli

Battiscopa Rovere realizzato con vero legno.

Il Battiscopa Rovere è impiallacciato con supporto in multistratoQuesta tecnica permette di acquistare un battiscopa in legno pregiato ad un prezzo vantaggioso!

DIMENSIONI

  • Spessore 13 mm
  • Altezza 80 mm
  • Asta da 2,5 m di Lunghezza

NB: aggiungi al carrello il numero di aste da 2,5 m che desideri acquistare.

POSA

La posa del Battiscopa Rovere avviene con l'uso di colla o chiodini senza testa.

Vuoi ordinare un CAMPIONE del Battiscopa Rovere? Aggiungilo direttamente al carrello dalla sezione "Accessori" oppure Clicca QUI.

Dati Tecnici

Dati Tecnici

SKU DC-BTSROVERE80X13
ML Confezione 2.5
Prezzo/ml 4,80 €
Tempi di spedizione Spedito in 10 giorni lavorativi
Modello Liscio
Altezza (mm) 80
Spessore (mm) 13
Materiale Legno Impiallacciato
Colore Marrone
Fissaggio con Clip No

Consegna

Il costo della consegna dipende da valore ordine e zona di consegna, x tutti i dettagli vai alla pagina COSTI E TEMPI DI CONSEGNA.

I Prodotti con Bollino CONSEGNA GRATUITA hanno costo ZERO di spese di consegna, inserito automaticamente nel carrello al termine del processo di acquisto.

N.B. La Consegna Gratuita è valida solo sui Prodotti con apposito Bollino per Ordine Minimo di 10 €

I tempi di consegna dipendono dal tipo di prodotto, per maggiori dettagli clicca qui.

Consigli per l'uso

Vuoi fare la scelta giusta o capire meglio come si usa questo prodotto?

Gli esperti del legno di Onlywood hanno creato un'apposita sezione CONSIGLI, dove puoi trovare le risposte alle domande più comuni poste dai nostri clienti in tutti questi anni di attività online.

Trovi qui tutti i nostri Consigli e Approfondimenti sugli argomenti più richiesti.

Se non trovi le risposte che cerchi contatta i nostri uffci telefonicamente, su WhatsApp oppure con una mail.

Invia la tua mail a: [email protected]

Chiamaci al 0143-1509770/71

Dubbi o richieste su questo prodotto?

Fai la tua domanda e specifica,
come vuoi essere contattato
telefono, mail, whatsapp

  • Indica data e ora

* Campi obbligatori

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER!

SUBITO PER TE IL 5% DI SCONTO!

Rimani sempre informato sulle nostre Offerte in esclusiva e le Novità in anteprima assoluta!

Iscriviti subito!